Что представляют собой строительные роаботы

Сегодня большинство работ по строительству и монтажу объединили в общестроительные работы. Это комплекс строительных работ, который начинают от разработки проекта и заканчивают строительством. Такой вид работ пользуется спросом, потому что это выгодно, проходят они намного быстрее - проще обратиться в компанию, чем искать специалистов для отдельного вида работ.

Общестроительные работы подразделяют на:

-Геодезические;

-Инженерно-проектировочные;

-Подготовительные;

-Земляные (или работы нулевого цикла);

-Свайные;

-Каменные;

-Бетонные;

-Изоляционные;

-Кровельные работы;

Обычно, геодезические, а так же работы по инженерному проектированию связывают, потому что без геодезической съемки нельзя разработать план строительства, следовательно, не выполнить документацию.

Подготовительные и работы "нулевого цикла" тоже связаны- это постройка фундамента, а так же рытье котлованов, все это невозможно без работ по расчистки площадки перед строительством.

Заключением в этапе строительства является сборка всех элементов для здания и кладка стен. К каменным работам относят: постройку зданий из кирпича, а так же пеноблоков и газоблоков, отделка фасада.

Бетонные работы включают в себя обустройство конструкций из монолита, арматурные работы, а так же создание опалубки.

Изоляционные работы - это комплекс мероприятий, которые проводят чтобы обеспечить тепловую и звуковую изоляцию помещений, с помощью специальных тепло- и звукоизоляционных конструкций и материалов.

Кровельные работы- один из главных видов работ, который включает проектирование, а после создание надежной и прочной конструкции. Не мало важно то, что кровля обязана обеспечить защиту жилища от попадания влаги, а так же экономить электроэнергию, за счет предотвращения потери тепла.